Primera Division Pulive TV Canlı Yayınları
Bu sayfada ne bulacaksiniz?

Primera Division içinde oynanan tüm maçları yayınlayan siteler. HD maç yayınları ve maç linkleri burada. Şimdi incele ..

Habla Castellano? Tenemos varios sitios web de futbol excelentes disponibles para usted que estan en su lengua materna. La informacion de resultados de futbol mas rapida en tu idioma se puede encontrar en https://partidoshoyvenezuela.com y para esta liga aqui: https://partidoshoyvenezuela.com/primera-division/ver-por-internet-en-vivo-gratis Si esta buscando una transmision en vivo de futbol oficial, visite https://rojadirectavenezuela.com y aqui para esta liga: https://rojadirectavenezuela.com/ver-primera-division-online-gratis Y si esta buscando las proximas transmisiones de TV de futbol, https://pirlotvvenezuela.com tiene el ultimo calendario para usted y puede seguir esta liga aqui: https://pirlotvvenezuela.com/ver-primera-division-online-gratis Y si estas buscando predicciones de futbol precisas, https://tarjetarojavenezuela.com tiene las ultimas novedades aqui: https://tarjetarojavenezuela.com/pronostico-primera-division Por ultimo, pero no menos importante, eche un vistazo a https://futbollibrevenezuela.com y obtenga una buena descripcion general de todas las transmisiones de futbol aqui: https://futbollibrevenezuela.com/hesgoal-primera-division
Championship - Final
Primera Division - Championship - Final
Pzt 31/10
5 - 4
Metropolitanos
Monagas
Grup A ≫ Copa Sudamericana Play-off ≫ Round 01
Primera Division - Round 01
Ctesi 1/10
2 - 0
Caracas (11)
Deportivo La Guaira (5)
Primera Division - Round 01
Ctesi 1/10
3 - 2
Estudiantes Mérida (2)
Hermanos Colmenares (3)
Primera Division - Round 02
Çrs 5/10
1 - 0
Deportivo La Guaira (4)
Estudiantes Mérida (2)
Primera Division - Round 02
Çrs 5/10
0 - 0
Hermanos Colmenares (4)
Caracas (1)
Primera Division - Round 03
Ctesi 8/10
1 - 2
Caracas (1)
Estudiantes Mérida (2)
Primera Division - Round 03
Ctesi 8/10
4 - 0
Hermanos Colmenares (4)
Deportivo La Guaira (3)
Primera Division - Round 04
Ctesi 15/10
1 - 1
Estudiantes Mérida (1)
Caracas (3)
Primera Division - Round 04
Ctesi 15/10
0 - 0
Deportivo La Guaira (4)
Hermanos Colmenares (3)
Primera Division - Round 05
Çrs 19/10
1 - 0
Caracas (3)
Hermanos Colmenares (2)
Primera Division - Round 05
Çrs 19/10
1 - 1
Estudiantes Mérida (1)
Deportivo La Guaira (4)
Primera Division - Round 06
Ctesi 22/10
1 - 2
Deportivo La Guaira (4)
Caracas (1)
Primera Division - Round 06
Ctesi 22/10
2 - 5
Hermanos Colmenares (3)
Estudiantes Mérida (2)
01.
(01.)
11
+04
12:08
03-02-01
06
02.
(02.)
11
+03
07:04
03-02-01
06
03.
(03.)
5
-01
08:09
01-02-03
06
04.
(04.)
5
-06
03:09
01-02-03
06
Grup B ≫ Copa Sudamericana Play-off ≫ Round 01
Primera Division - Round 01
Pzt 3/10
1 - 2
Portuguesa (4)
Academia Puerto Cabello (1)
Primera Division - Round 01
Pzt 3/10
0 - 2
Deportivo Lara (2)
Deportivo Táchira (3)
Primera Division - Round 02
Cum 7/10
0 - 0
Deportivo Táchira (1)
Portuguesa (3)
Primera Division - Round 02
Cum 7/10
3 - 1
Academia Puerto Cabello (2)
Deportivo Lara (4)
Primera Division - Round 03
Pzt 10/10
1 - 0
Deportivo Lara (4)
Portuguesa (3)
Primera Division - Round 03
Pzt 10/10
0 - 0
Academia Puerto Cabello (1)
Deportivo Táchira (2)
Primera Division - Round 04
Pzt 17/10
0 - 2
Deportivo Táchira (2)
Academia Puerto Cabello (1)
Primera Division - Round 04
Pzt 17/10
0 - 1
Portuguesa (4)
Deportivo Lara (3)
Primera Division - Round 05
Cum 21/10
0 - 1
Portuguesa (4)
Deportivo Táchira (3)
Primera Division - Round 05
Cum 21/10
1 - 0
Deportivo Lara (2)
Academia Puerto Cabello (1)
Primera Division - Round 06
Pzt 24/10
0 - 2
Academia Puerto Cabello (1)
Portuguesa (4)
Primera Division - Round 06
Pzt 24/10
1 - 0
Deportivo Táchira (3)
Deportivo Lara (2)
01.
(01.)
11
+02
04:02
03-02-01
06
02.
(02.)
10
+02
07:05
03-01-02
06
03.
(03.)
9
-02
04:06
03-00-03
06
04.
(04.)
4
-02
03:05
01-01-04
06
Copa Libertadores Play-off ≫ Round 01
Primera Division - Round 01
Pzr 2/10
0 - 2
Monagas (3)
Metropolitanos (2)
Primera Division - Round 01
Pzr 2/10
0 - 2
Carabobo (2)
Zamora Fútbol Club (3)
Copa Libertadores Play-off ≫ Round 02
Primera Division - Round 02
Prs 6/10
1 - 0
Metropolitanos (1)
Carabobo (3)
Primera Division - Round 02
Prs 6/10
1 - 1
Zamora Fútbol Club (2)
Monagas (3)
Copa Libertadores Play-off ≫ Round 03
Primera Division - Round 03
Pzr 9/10
0 - 0
Metropolitanos (1)
Zamora Fútbol Club (2)
Primera Division - Round 03
Pzr 9/10
3 - 2
Carabobo (4)
Monagas (3)
Copa Libertadores Play-off ≫ Round 04
Primera Division - Round 04
Pzr 16/10
2 - 1
Monagas (4)
Carabobo (3)
Primera Division - Round 04
Pzr 16/10
0 - 0
Zamora Fútbol Club (2)
Metropolitanos (1)
Copa Libertadores Play-off ≫ Round 05
Primera Division - Round 05
Prs 20/10
0 - 0
Carabobo (4)
Metropolitanos (1)
Primera Division - Round 05
Prs 20/10
1 - 1
Monagas (3)
Zamora Fútbol Club (2)
Copa Libertadores Play-off ≫ Round 06
Primera Division - Round 06
Pzr 23/10
0 - 2
Metropolitanos (1)
Monagas (3)
Primera Division - Round 06
Pzr 23/10
1 - 4
Zamora Fútbol Club (2)
Carabobo (4)
Primera Division - Round 01
Cum 25/2
1 - 0
Deportivo La Guaira
Metropolitanos
Primera Division - Round 01
Cum 25/2
1 - 1
Academia Puerto Cabello (2)
Portuguesa (12)
Primera Division - Round 01
Ctesi 26/2
0 - 0
UCV (13)
Carabobo (5)
Primera Division - Round 01
Ctesi 26/2
1 - 1
Hermanos Colmenares (11)
Zamora Fútbol Club (14)
Primera Division - Round 01
Pzr 27/2
1 - 3
Mineros de Guayana (13)
Monagas (14)
Primera Division - Round 01
Pzr 27/2
1 - 0
Caracas (10)
Aragua (9)
Primera Division - Round 01
Pzr 27/2
1 - 2
Estudiantes Mérida (12)
Deportivo Táchira (11)
Primera Division - Round 01
Pzt 28/2
0 - 1
Zulia (12)
Deportivo Lara (11)
Primera Division - Round 02
Cum 4/3
2 - 0
Metropolitanos (14)
UCV (11)
Primera Division - Round 02
Cum 4/3
1 - 1
Deportivo Lara (6)
Caracas (4)
Primera Division - Round 02
Ctesi 5/3
1 - 0
Aragua (14)
Hermanos Colmenares (8)
Primera Division - Round 02
Ctesi 5/3
2 - 0
Zamora Fútbol Club (10)
Estudiantes Mérida (14)
Primera Division - Round 02
Pzr 6/3
3 - 0
Deportivo Táchira (5)
Zulia (14)
Primera Division - Round 02
Pzr 6/3
1 - 2
Carabobo (11)
Monagas (5)
Primera Division - Round 02
Pzr 6/3
2 - 1
Deportivo La Guaira (7)
Academia Puerto Cabello (9)
Primera Division - Round 02
Pzt 7/3
0 - 2
Portuguesa (9)
Mineros de Guayana (14)
Primera Division - Round 03
Cum 11/3
1 - 0
Mineros de Guayana (8)
Deportivo Lara (6)
Primera Division - Round 03
Cum 11/3
2 - 1
Academia Puerto Cabello (10)
Aragua (9)
Primera Division - Round 03
Cum 11/3
0 - 0
Estudiantes Mérida (15)
Carabobo (11)
Primera Division - Round 03
Ctesi 12/3
1 - 2
Zulia (16)
Metropolitanos (9)
Primera Division - Round 03
Ctesi 12/3
2 - 4
Monagas (2)
Portuguesa (13)
Primera Division - Round 03
Pzr 13/3
1 - 1
Caracas (7)
Zamora Fútbol Club (6)
Primera Division - Round 03
Pzr 13/3
0 - 0
UCV (14)
Deportivo La Guaira (3)
Primera Division - Round 03
Pzt 14/3
1 - 2
Hermanos Colmenares (14)
Deportivo Táchira (2)
Primera Division - Round 04
Cum 18/3
3 - 1
Carabobo (12)
Mineros de Guayana (5)
Primera Division - Round 04
Cum 18/3
2 - 0
Zamora Fútbol Club (6)
UCV (13)
Primera Division - Round 04
Ctesi 19/3
1 - 1
Deportivo Táchira (1)
Academia Puerto Cabello (10)
Primera Division - Round 04
Ctesi 19/3
0 - 1
Aragua (12)
Estudiantes Mérida (15)
Primera Division - Round 04
Pzr 20/3
1 - 1
Portuguesa (10)
Zulia (16)
Primera Division - Round 04
Pzr 20/3
2 - 0
Deportivo La Guaira (3)
Hermanos Colmenares (15)
Primera Division - Round 04
Pzr 20/3
3 - 0
Metropolitanos (4)
Caracas (8)
Primera Division - Round 04
Pzt 21/3
0 - 0
Deportivo Lara (11)
Monagas (5)
Primera Division - Round 05
Cum 25/3
0 - 2
Zulia (16)
Deportivo La Guaira (2)
Primera Division - Round 05
Cum 25/3
1 - 1
Carabobo (7)
Zamora Fútbol Club (4)
Primera Division - Round 05
Cum 25/3
2 - 1
UCV (14)
Deportivo Táchira (2)
Primera Division - Round 05
Ctesi 26/3
4 - 1
Hermanos Colmenares (15)
Academia Puerto Cabello (9)
Primera Division - Round 05
Pzr 27/3
0 - 3
Mineros de Guayana (7)
Aragua (15)
Primera Division - Round 05
Pzr 27/3
1 - 1
Caracas (11)
Portuguesa (9)
Primera Division - Round 05
Pzr 27/3
1 - 0
Estudiantes Mérida (15)
Deportivo Lara (11)
Primera Division - Round 05
Pzt 28/3
2 - 1
Monagas (5)
Metropolitanos (3)
Primera Division - Round 06
Cum 1/4
2 - 0
Deportivo Táchira (2)
Deportivo Lara (12)
Primera Division - Round 06
Cum 1/4
0 - 0
Academia Puerto Cabello (12)
Caracas (10)
Primera Division - Round 06
Cum 1/4
0 - 0
Metropolitanos (4)
Carabobo (9)
Primera Division - Round 06
Ctesi 2/4
1 - 1
Zamora Fútbol Club (5)
Mineros de Guayana (12)
Primera Division - Round 06
Ctesi 2/4
1 - 1
Deportivo La Guaira (2)
Estudiantes Mérida (7)
Primera Division - Round 06
Pzr 3/4
0 - 0
Aragua (10)
Zulia (16)
Primera Division - Round 06
Pzr 3/4
2 - 0
Hermanos Colmenares (15)
Monagas (5)
Primera Division - Round 06
Pzt 4/4
0 - 0
Portuguesa (12)
UCV (14)
Primera Division - Round 07
Cum 8/4
1 - 1
Zamora Fútbol Club (4)
Aragua (8)
Primera Division - Round 07
Ctesi 9/4
1 - 0
Deportivo Lara (15)
Portuguesa (10)
Primera Division - Round 07
Ctesi 9/4
2 - 0
Monagas (5)
Zulia (16)
Primera Division - Round 07
Ctesi 9/4
3 - 2
Caracas (12)
Deportivo La Guaira (2)
Primera Division - Round 07
Pzr 10/4
3 - 1
Carabobo (11)
Deportivo Táchira (1)
Primera Division - Round 07
Pzr 10/4
2 - 0
Mineros de Guayana (13)
Academia Puerto Cabello (14)
Primera Division - Round 07
Pzr 10/4
0 - 1
UCV (14)
Hermanos Colmenares (12)
Primera Division - Round 07
Pzt 11/4
3 - 1
Estudiantes Mérida (11)
Metropolitanos (5)
Primera Division - Round 08
Cum 15/4
2 - 2
Zulia (16)
UCV (14)
Primera Division - Round 08
Cum 15/4
0 - 2
Academia Puerto Cabello (15)
Monagas (3)
Primera Division - Round 08
Ctesi 16/4
1 - 1
Aragua (11)
Carabobo (6)
Primera Division - Round 08
Pzr 17/4
2 - 1
Portuguesa (13)
Estudiantes Mérida (6)
Primera Division - Round 08
Pzr 17/4
2 - 3
Deportivo La Guaira (3)
Deportivo Lara (13)
Primera Division - Round 08
Pzr 17/4
1 - 1
Deportivo Táchira (1)
Zamora Fútbol Club (4)
Primera Division - Round 08
Pzr 17/4
5 - 0
Metropolitanos (9)
Mineros de Guayana (12)
Primera Division - Round 08
Pzt 18/4
2 - 1
Hermanos Colmenares (9)
Caracas (11)
Primera Division - Round 09
Cum 22/4
0 - 0
Carabobo (7)
Portuguesa (10)
Primera Division - Round 09
Cum 22/4
3 - 3
Deportivo La Guaira (3)
Aragua (13)
Primera Division - Round 09
Ctesi 23/4
2 - 0
Caracas (12)
Deportivo Táchira (1)
Primera Division - Round 09
Ctesi 23/4
0 - 1
Zamora Fútbol Club (7)
Metropolitanos (4)
Primera Division - Round 09
Pzr 24/4
1 - 0
Monagas (3)
UCV (14)
Primera Division - Round 09
Pzr 24/4
1 - 2
Deportivo Lara (11)
Academia Puerto Cabello (15)
Primera Division - Round 09
Pzr 24/4
0 - 3
Mineros de Guayana (13)
Zulia (16)
Primera Division - Round 09
Pzt 25/4
2 - 2
Estudiantes Mérida (10)
Hermanos Colmenares (5)
Primera Division - Round 10
Cum 29/4
0 - 2
Zulia (16)
Zamora Fútbol Club (7)
Primera Division - Round 10
Cum 29/4
1 - 1
Aragua (12)
Deportivo Lara (11)
Primera Division - Round 10
Ctesi 30/4
3 - 3
Deportivo Táchira (2)
Deportivo La Guaira (5)
Primera Division - Round 10
Ctesi 30/4
1 - 0
Academia Puerto Cabello (14)
Estudiantes Mérida (9)
Primera Division - Round 10
Pzr 1/5
2 - 2
Caracas (7)
Monagas (1)
Primera Division - Round 10
Pzr 1/5
2 - 3
Hermanos Colmenares (6)
Carabobo (8)
Primera Division - Round 10
Pzr 1/5
0 - 2
UCV (15)
Mineros de Guayana (14)
Primera Division - Round 10
Pzt 2/5
0 - 0
Portuguesa (14)
Metropolitanos (3)
Primera Division - Round 11
Cum 6/5
0 - 1
Deportivo Lara (12)
Hermanos Colmenares (7)
Primera Division - Round 11
Cum 6/5
0 - 0
Zamora Fútbol Club (6)
Portuguesa (10)
Primera Division - Round 11
Ctesi 7/5
3 - 1
Monagas (1)
Aragua (14)
Primera Division - Round 11
Ctesi 7/5
1 - 0
Carabobo (7)
Zulia (16)
Primera Division - Round 11
Ctesi 7/5
1 - 1
Metropolitanos (4)
Deportivo Táchira (3)
Primera Division - Round 11
Pzr 8/5
3 - 3
Mineros de Guayana (10)
Deportivo La Guaira (7)
Primera Division - Round 11
Pzr 8/5
0 - 0
Estudiantes Mérida (11)
Caracas (8)
Primera Division - Round 11
Pzr 8/5
2 - 2
UCV (15)
Academia Puerto Cabello (12)
Primera Division - Round 12
Cum 13/5
1 - 0
Aragua (14)
UCV (15)
Primera Division - Round 12
Cum 13/5
0 - 2
Deportivo Lara (14)
Zamora Fútbol Club (7)
Primera Division - Round 12
Ctesi 14/5
1 - 0
Caracas (8)
Mineros de Guayana (10)
Primera Division - Round 12
Ctesi 14/5
2 - 2
Deportivo Táchira (3)
Portuguesa (11)
Primera Division - Round 12
Pzr 15/5
1 - 2
Hermanos Colmenares (8)
Metropolitanos (4)
Primera Division - Round 12
Pzr 15/5
1 - 1
Academia Puerto Cabello (13)
Carabobo (5)
Primera Division - Round 12
Pzr 15/5
1 - 5
Deportivo La Guaira (7)
Monagas (1)
Primera Division - Round 12
Pzt 16/5
3 - 2
Zulia (16)
Estudiantes Mérida (13)
Primera Division - Round 13
Cum 20/5
1 - 1
Portuguesa (10)
Hermanos Colmenares (7)
Primera Division - Round 13
Ctesi 21/5
1 - 0
Zamora Fútbol Club (4)
Academia Puerto Cabello (11)
Primera Division - Round 13
Ctesi 21/5
2 - 2
Monagas (1)
Estudiantes Mérida (13)
Primera Division - Round 13
Ctesi 21/5
0 - 0
UCV (16)
Deportivo Lara (14)
Primera Division - Round 13
Pzr 22/5
1 - 0
Zulia (15)
Caracas (7)
Primera Division - Round 13
Pzr 22/5
1 - 2
Mineros de Guayana (13)
Deportivo Táchira (4)
Primera Division - Round 13
Pzr 22/5
1 - 1
Metropolitanos (4)
Aragua (10)
Primera Division - Round 13
Pzt 23/5
2 - 0
Carabobo (5)
Deportivo La Guaira (8)
Primera Division - Round 14
Cum 27/5
0 - 2
Hermanos Colmenares (6)
Zulia (15)
Primera Division - Round 14
Cum 27/5
1 - 0
Deportivo Lara (15)
Carabobo (4)
Primera Division - Round 14
Ctesi 28/5
0 - 1
Aragua (10)
Portuguesa (11)
Primera Division - Round 14
Ctesi 28/5
2 - 0
Estudiantes Mérida (13)
Mineros de Guayana (15)
Primera Division - Round 14
Pzr 29/5
1 - 1
Deportivo La Guaira (10)
Zamora Fútbol Club (3)
Primera Division - Round 14
Pzr 29/5
4 - 2
Deportivo Táchira (5)
Monagas (1)
Primera Division - Round 14
Pzr 29/5
1 - 2
Caracas (8)
UCV (16)
Primera Division - Round 14
Pzt 30/5
0 - 2
Academia Puerto Cabello (14)
Metropolitanos (4)
Primera Division - Round 15
Cum 3/6
0 - 1
Monagas (1)
Zamora Fútbol Club (3)
Primera Division - Round 15
Cum 3/6
1 - 0
Portuguesa (6)
Deportivo La Guaira (9)
Primera Division - Round 15
Ctesi 4/6
3 - 1
Mineros de Guayana (15)
Hermanos Colmenares (7)
Primera Division - Round 15
Ctesi 4/6
0 - 0
Carabobo (5)
Caracas (7)
Primera Division - Round 15
Pzr 5/6
4 - 1
Zulia (14)
Academia Puerto Cabello (15)
Primera Division - Round 15
Pzr 5/6
1 - 2
UCV (16)
Estudiantes Mérida (11)
Primera Division - Round 15
Pzt 6/6
3 - 1
Metropolitanos (3)
Deportivo Lara (13)
Primera Division - Round 15
Pzt 6/6
1 - 0
Aragua (14)
Deportivo Táchira (5)
Primera Division - Round 16
Cum 10/6
1 - 2
Deportivo Lara (14)
Metropolitanos (1)
Primera Division - Round 16
Cum 10/6
2 - 0
Deportivo Táchira (5)
Aragua (9)
Primera Division - Round 16
Ctesi 11/6
3 - 0
Estudiantes Mérida (7)
UCV (16)
Primera Division - Round 16
Ctesi 11/6
2 - 2
Academia Puerto Cabello (15)
Zulia (10)
Primera Division - Round 16
Pzr 12/6
2 - 1
Deportivo La Guaira (12)
Portuguesa (7)
Primera Division - Round 16
Pzr 12/6
2 - 0
Zamora Fútbol Club (3)
Monagas (2)
Primera Division - Round 16
Pzt 13/6
0 - 0
Caracas (9)
Carabobo (5)
Primera Division - Round 16
Pzt 13/6
1 - 1
Hermanos Colmenares (11)
Mineros de Guayana (13)
Primera Division - Round 17
Cum 17/6
1 - 0
Portuguesa (7)
Aragua (12)
Primera Division - Round 17
Cum 17/6
2 - 3
Zamora Fútbol Club (2)
Deportivo La Guaira (8)
Primera Division - Round 17
Ctesi 18/6
2 - 1
Zulia (11)
Hermanos Colmenares (10)
Primera Division - Round 17
Ctesi 18/6
2 - 2
Carabobo (5)
Deportivo Lara (14)
Primera Division - Round 17
Pzr 19/6
1 - 0
UCV (16)
Caracas (10)
Primera Division - Round 17
Pzr 19/6
3 - 0
Monagas (3)
Deportivo Táchira (4)
Primera Division - Round 17
Pzt 20/6
0 - 2
Metropolitanos (1)
Academia Puerto Cabello (16)
Primera Division - Round 17
Pzt 20/6
1 - 1
Mineros de Guayana (14)
Estudiantes Mérida (8)
Primera Division - Round 18
Prs 30/6
2 - 3
Aragua (13)
Metropolitanos (1)
Primera Division - Round 18
Cum 1/7
0 - 0
Hermanos Colmenares (11)
Portuguesa (7)
Primera Division - Round 18
Ctesi 2/7
0 - 0
Deportivo Lara (15)
UCV (16)
Primera Division - Round 18
Ctesi 2/7
1 - 1
Estudiantes Mérida (7)
Monagas (2)
Primera Division - Round 18
Pzr 3/7
1 - 0
Deportivo Táchira (4)
Mineros de Guayana (12)
Primera Division - Round 18
Pzr 3/7
3 - 1
Caracas (10)
Zulia (9)
Primera Division - Round 18
Pzt 4/7
3 - 2
Deportivo La Guaira (8)
Carabobo (5)
Primera Division - Round 18
Pzt 4/7
0 - 0
Academia Puerto Cabello (15)
Zamora Fútbol Club (3)
Primera Division - Round 19
Cum 8/7
2 - 1
UCV (16)
Aragua (14)
Primera Division - Round 19
Cum 8/7
1 - 2
Mineros de Guayana (14)
Caracas (9)
Primera Division - Round 19
Ctesi 9/7
2 - 2
Monagas (2)
Deportivo La Guaira (5)
Primera Division - Round 19
Ctesi 9/7
0 - 1
Carabobo (7)
Academia Puerto Cabello (12)
Primera Division - Round 19
Pzr 10/7
2 - 1
Metropolitanos (1)
Hermanos Colmenares (12)
Primera Division - Round 19
Pzr 10/7
2 - 0
Zamora Fútbol Club (3)
Deportivo Lara (16)
Primera Division - Round 19
Pzt 11/7
2 - 0
Estudiantes Mérida (7)
Zulia (10)
Primera Division - Round 19
Pzt 11/7
0 - 0
Portuguesa (9)
Deportivo Táchira (4)
Primera Division - Round 20
Cum 15/7
3 - 1
Hermanos Colmenares (12)
Deportivo Lara (16)
Primera Division - Round 20
Cum 15/7
2 - 4
Aragua (15)
Monagas (3)
Primera Division - Round 20
Ctesi 16/7
1 - 1
Deportivo La Guaira (6)
Mineros de Guayana (14)
Primera Division - Round 20
Ctesi 16/7
3 - 0
Deportivo Táchira (4)
Metropolitanos (1)
Primera Division - Round 20
Pzr 17/7
3 - 1
Caracas (8)
Estudiantes Mérida (6)
Primera Division - Round 20
Pzr 17/7
3 - 0
Academia Puerto Cabello (12)
UCV (14)
Primera Division - Round 20
Pzt 18/7
2 - 0
Zulia (12)
Carabobo (9)
Primera Division - Round 20
Pzt 18/7
2 - 3
Portuguesa (8)
Zamora Fútbol Club (3)
Primera Division - Round 21
Cum 22/7
3 - 1
Mineros de Guayana (13)
UCV (14)
Primera Division - Round 21
Cum 22/7
1 - 0
Carabobo (9)
Hermanos Colmenares (12)
Primera Division - Round 21
Ctesi 23/7
0 - 0
Monagas (3)
Caracas (5)
Primera Division - Round 21
Ctesi 23/7
0 - 0
Deportivo La Guaira (6)
Deportivo Táchira (4)
Primera Division - Round 21
Pzr 24/7
1 - 3
Estudiantes Mérida (7)
Academia Puerto Cabello (11)
Primera Division - Round 21
Pzr 24/7
0 - 0
Metropolitanos (1)
Portuguesa (10)
Primera Division - Round 21
Pzt 25/7
2 - 2
Deportivo Lara (16)
Aragua (15)
Primera Division - Round 21
Pzt 25/7
5 - 1
Zamora Fútbol Club (2)
Zulia (11)
Primera Division - Round 22
Cum 29/7
1 - 1
Hermanos Colmenares (12)
Estudiantes Mérida (8)
Primera Division - Round 22
Cum 29/7
0 - 2
UCV (16)
Monagas (3)
Primera Division - Round 22
Ctesi 30/7
1 - 1
Zulia (11)
Mineros de Guayana (13)
Primera Division - Round 22
Ctesi 30/7
0 - 0
Deportivo Táchira (4)
Caracas (5)
Primera Division - Round 22
Pzr 31/7
2 - 0
Metropolitanos (3)
Zamora Fútbol Club (1)
Primera Division - Round 22
Pzr 31/7
3 - 2
Academia Puerto Cabello (9)
Deportivo Lara (15)
Primera Division - Round 22
Pzt 1/8
0 - 1
Portuguesa (10)
Carabobo (9)
Primera Division - Round 22
Pzt 1/8
0 - 2
Aragua (14)
Deportivo La Guaira (8)
Primera Division - Round 23
Cum 5/8
5 - 1
Carabobo (6)
Aragua (14)
Primera Division - Round 23
Cum 5/8
2 - 0
Deportivo Lara (14)
Deportivo La Guaira (6)
Primera Division - Round 23
Ctesi 6/8
0 - 1
Monagas (3)
Academia Puerto Cabello (8)
Primera Division - Round 23
Ctesi 6/8
2 - 0
Zamora Fútbol Club (2)
Deportivo Táchira (4)
Primera Division - Round 23
Pzr 7/8
2 - 2
Mineros de Guayana (13)
Metropolitanos (2)
Primera Division - Round 23
Pzr 7/8
1 - 2
Caracas (8)
Hermanos Colmenares (13)
Primera Division - Round 23
Pzt 8/8
0 - 1
UCV (16)
Zulia (12)
Primera Division - Round 23
Pzt 8/8
1 - 1
Estudiantes Mérida (9)
Portuguesa (11)
Primera Division - Round 24
Cum 12/8
0 - 0
Zulia (10)
Monagas (3)
Primera Division - Round 24
Cum 12/8
0 - 1
Aragua (15)
Zamora Fútbol Club (1)
Primera Division - Round 24
Ctesi 13/8
0 - 0
Portuguesa (11)
Deportivo Lara (14)
Primera Division - Round 24
Ctesi 13/8
2 - 0
Metropolitanos (2)
Estudiantes Mérida (9)
Primera Division - Round 24
Pzr 14/8
2 - 0
Deportivo La Guaira (7)
Caracas (8)
Primera Division - Round 24
Pzr 14/8
4 - 2
Academia Puerto Cabello (7)
Mineros de Guayana (13)
Primera Division - Round 24
Pzt 15/8
2 - 0
Hermanos Colmenares (12)
UCV (16)
Primera Division - Round 24
Pzt 15/8
0 - 0
Deportivo Táchira (6)
Carabobo (7)
Primera Division - Round 25
Cum 19/8
0 - 0
Zulia (11)
Aragua (15)
Primera Division - Round 25
Cum 19/8
2 - 2
Mineros de Guayana (13)
Zamora Fútbol Club (1)
Primera Division - Round 25
Ctesi 20/8
3 - 1
Monagas (3)
Hermanos Colmenares (10)
Primera Division - Round 25
Ctesi 20/8
2 - 0
Deportivo Lara (14)
Deportivo Táchira (5)
Primera Division - Round 25
Pzr 21/8
2 - 0
UCV (16)
Portuguesa (12)
Primera Division - Round 25
Pzr 21/8
2 - 0
Carabobo (7)
Metropolitanos (2)
Primera Division - Round 25
Pzt 22/8
3 - 1
Caracas (8)
Academia Puerto Cabello (5)
Primera Division - Round 25
Pzt 22/8
2 - 1
Estudiantes Mérida (10)
Deportivo La Guaira (7)
Primera Division - Round 26
Cum 26/8
2 - 1
Deportivo La Guaira (7)
Zulia (10)
Primera Division - Round 26
Cum 26/8
1 - 0
Zamora Fútbol Club (1)
Carabobo (5)
Primera Division - Round 26
Ctesi 27/8
2 - 2
Deportivo Lara (13)
Estudiantes Mérida (9)
Primera Division - Round 26
Ctesi 27/8
1 - 2
Academia Puerto Cabello (6)
Hermanos Colmenares (11)
Primera Division - Round 26
Pzr 28/8
0 - 0
Metropolitanos (2)
Monagas (3)
Primera Division - Round 26
Pzr 28/8
2 - 1
Portuguesa (12)
Caracas (8)
Primera Division - Round 26
Pzt 29/8
3 - 3
Aragua (16)
Mineros de Guayana (14)
Primera Division - Round 26
Pzt 29/8
0 - 0
Deportivo Táchira (7)
UCV (15)
Primera Division - Round 27
Cum 2/9
1 - 1
UCV (15)
Zamora Fútbol Club (1)
Primera Division - Round 27
Cum 2/9
0 - 2
Hermanos Colmenares (10)
Deportivo La Guaira (4)
Primera Division - Round 27
Ctesi 3/9
0 - 0
Zulia (12)
Portuguesa (11)
Primera Division - Round 27
Ctesi 3/9
1 - 2
Academia Puerto Cabello (7)
Deportivo Táchira (6)
Primera Division - Round 27
Pzr 4/9
0 - 1
Monagas (3)
Deportivo Lara (13)
Primera Division - Round 27
Pzr 4/9
1 - 1
Caracas (9)
Metropolitanos (2)
Primera Division - Round 27
Pzt 5/9
2 - 3
Mineros de Guayana (14)
Carabobo (6)
Primera Division - Round 27
Pzt 5/9
2 - 1
Estudiantes Mérida (9)
Aragua (16)
Primera Division - Round 28
Cum 9/9
2 - 0
Metropolitanos (2)
Zulia (12)
Primera Division - Round 28
Cum 9/9
0 - 0
Carabobo (5)
Estudiantes Mérida (7)
Primera Division - Round 28
Ctesi 10/9
0 - 1
Aragua (16)
Academia Puerto Cabello (8)
Primera Division - Round 28
Ctesi 10/9
2 - 3
Deportivo Lara (13)
Mineros de Guayana (14)
Primera Division - Round 28
Ctesi 10/9
0 - 1
Deportivo Táchira (6)
Hermanos Colmenares (11)
Primera Division - Round 28
Pzr 11/9
1 - 2
Portuguesa (10)
Monagas (3)
Primera Division - Round 28
Pzr 11/9
3 - 3
Zamora Fútbol Club (1)
Caracas (10)
Primera Division - Round 28
Pzt 12/9
0 - 1
Deportivo La Guaira (5)
UCV (15)
Primera Division - Round 29
Çrs 14/9
1 - 2
Caracas (9)
Deportivo Lara (13)
Primera Division - Round 29
Prs 15/9
1 - 3
Zulia (13)
Deportivo Táchira (6)
Primera Division - Round 29
Prs 15/9
2 - 3
UCV (15)
Metropolitanos (2)
Primera Division - Round 29
Prs 15/9
0 - 0
Monagas (3)
Carabobo (4)
Primera Division - Round 29
Prs 15/9
2 - 2
Mineros de Guayana (14)
Portuguesa (11)
Primera Division - Round 29
Prs 15/9
4 - 1
Hermanos Colmenares (10)
Aragua (16)
Primera Division - Round 29
Prs 15/9
1 - 2
Estudiantes Mérida (8)
Zamora Fútbol Club (1)
Primera Division - Round 29
Prs 15/9
1 - 1
Academia Puerto Cabello (7)
Deportivo La Guaira (5)
Primera Division - Round 30
Pzt 19/9
3 - 0
Deportivo Lara (12)
Zulia (13)
Primera Division - Round 30
Pzt 19/9
1 - 1
Zamora Fútbol Club (1)
Hermanos Colmenares (8)
Primera Division - Round 30
Pzt 19/9
2 - 1
Portuguesa (11)
Academia Puerto Cabello (7)
Primera Division - Round 30
Pzt 19/9
1 - 2
Monagas (3)
Mineros de Guayana (14)
Primera Division - Round 30
Pzt 19/9
1 - 2
Metropolitanos (2)
Deportivo La Guaira (6)
Primera Division - Round 30
Pzt 19/9
2 - 2
Deportivo Táchira (5)
Estudiantes Mérida (9)
Primera Division - Round 30
Pzt 19/9
4 - 0
Carabobo (4)
UCV (15)
Primera Division - Round 30
Pzt 19/9
4 - 2
Aragua (16)
Caracas (10)
  Primera Division ≫ 2022
En Golcu Oyuncular
1
Kevin Viveros
20 Hedefler (03 11m)
Kevin Viveros
2
Juan Zapata Londoño
19 Hedefler (03 11m)
Juan Zapata Londoño
3
Jovanny Bolívar
18 Hedefler (04 11m)
Jovanny Bolívar
4.
R. Blanco Delgado
14 (01)
5.
A. Ocanto Querales
12 (01)
6.
A. Romero Urquiola
11 (03)
7.
E. Gallardo
10 (00)
8.
E. Navas Alayón
10 (00)
9.
C. Ortiz García
10 (00)
10.
G. Rouse Luzcando
10 (01)
11.
S. Sosa Cordero
9 (02)
12.
L. Hernández Quintero
7 (00)
13.
Á. Osorio Meza
7 (00)
14.
A. Peláez Paba
7 (02)
15.
E. Tortolero Toro
7 (00)
16.
S. Akinyoola
6 (00)
17.
A. Araque Peña
6 (01)
18.
W. Araújo Molinas
6 (01)
19.
Á. Chourio Galíndez
6 (00)
20.
F. González Hernández
6 (00)
21.
A. Stephens Francis
6 (01)
22.
J. Vargas Rojas
6 (00)
23.
R. Flores Barrios
5 (00)
24.
E. García Cordero
5 (02)
25.
C. Gómez
5 (00)
26.
W. González Aguinaga
5 (00)
27.
R. Guerrero Reyes
5 (01)
28.
S. Herrera Yallonardo
5 (00)
28.
C. Cruz Meleán
1 (00)
29.
J. Infante Salas
5 (01)
30.
W. Jordán Gil
5 (00)
  Primera Division ≫ 2022
Assists
1
Luis Annese Aragúren
01 Assists
Luis Annese Aragúren
2
Joel Cáceres Álvarez
01 Assists
Joel Cáceres Álvarez
3
Tomás Zamora Ascanio
01 Assists
Tomás Zamora Ascanio
1.
R. Blanco Delgado
1
1.
J. Añor Acosta
1
2.
Y. Cumana Hernández
1
3.
E. Fereira Peñaranda
1
4.
F. Flores Sequera
1
5.
P. Ramírez Paredes
1
6.
E. Romero Barrios
1
7.
K. Silva Guzmán
1
8.
D. Vargas Campbell
1
  Primera Division ≫ 2022
Suistimal
1
Adjin Livingstone Ebo
02 Kirmizi / 16 Sari
Adjin Livingstone Ebo
2
Pedro Álvarez Benavides
03 Kirmizi / 09 Sari
Pedro Álvarez Benavides
3
Jean Franco Fuentes
01 Kirmizi / 13 Sari
Jean Franco Fuentes
4.
S. Sosa Cordero
01/13
5.
J. Welch López
01/14
6.
E. Penilla Herrera
01/12
7.
D. Pérez Valdez
02/08
8.
C. Rodríguez González
01/11
9.
J. Figueroa Rentería
02/07
10.
B. Manzano Barón
01/10
11.
C. Martinez
02/08
12.
E. Peraza Larez
01/11
13.
M. Cova Sánchez
01/09
14.
Y. Escudero Graterol
01/10
15.
F. Flores Sequera
00/12
16.
A. Romero Tocuyo
00/12
17.
J. Chacón
02/07
18.
C. Ramírez Ramos
01/09
19.
A. Araujo Araque
00/10
20.
C. Castro Abreu
01/08
21.
R. Garcés Sánchez
02/05
22.
E. García Cordero
00/10
23.
O. González Rengifo
01/08
24.
C. Larotonda Adán
00/10
25.
J. Muriel Cruz
01/08
26.
M. Pernía Almao
01/08
27.
D. Rodríguez
00/10
28.
F. Vargas Piñero
00/10
29.
N. Aguirre
00/09
30.
I. Anderson Hernández
00/09

Primera Division Pulive TV Canlı Yayınları Hangi Sitede - Primera Division Maç Linkleri

Primera Division içinde oynanan tüm maçları yayınlayan siteler. HD maç yayınları ve maç linkleri burada. Şimdi incele ..

Hakkimizda    Sartlar ve kosullar     Bize Ulasin