Primera Division Pulive TV Canlı Yayınları
Bu sayfada ne bulacaksiniz?

Primera Division içinde oynanan tüm maçları yayınlayan siteler. HD maç yayınları ve maç linkleri burada. Şimdi incele ..

Habla Castellano? Tenemos varios sitios web de futbol excelentes disponibles para usted que estan en su lengua materna. La informacion de resultados de futbol mas rapida en tu idioma se puede encontrar en https://partidoshoyperu.com y para esta liga aqui: https://partidoshoyperu.com/primera-division/ver-por-internet-en-vivo-gratis Si esta buscando una transmision en vivo de futbol oficial, visite https://rojadirectaperu.com y aqui para esta liga: https://rojadirectaperu.com/ver-primera-division-online-gratis Y si esta buscando las proximas transmisiones de TV de futbol, https://pirlotvperu.com tiene el ultimo calendario para usted y puede seguir esta liga aqui: https://pirlotvperu.com/ver-primera-division-online-gratis Y si estas buscando predicciones de futbol precisas, https://tarjetarojaperu.com tiene las ultimas novedades aqui: https://tarjetarojaperu.com/pronostico-primera-division Por ultimo, pero no menos importante, eche un vistazo a https://futbollibreperu.com y obtenga una buena descripcion general de todas las transmisiones de futbol aqui: https://futbollibreperu.com/hesgoal-primera-division
Championship - Final
Primera Division - Championship - Final
Çrs 9/11
1 - 0
Melgar
Alianza Lima
Primera Division - Championship - Final
Pzr 13/11
2 - 0
Alianza Lima
Melgar
Championship - Semi-finals
Primera Division - Championship - Semi-finals
Çrs 2/11
2 - 0
Melgar
Sporting Cristal
Primera Division - Championship - Semi-finals
Pzr 6/11
0 - 2
Sporting Cristal
Melgar
Arjantin ≫ Round 01
Primera Division - Round 01
Ctesi 9/7
4 - 3
Sporting Cristal (16)
Sport Huancayo (15)
Primera Division - Round 01
Ctesi 9/7
1 - 1
Ayacucho (7)
Deportivo Municipal (13)
Primera Division - Round 01
Pzr 10/7
2 - 0
Cienciano (12)
César Vallejo (11)
Primera Division - Round 01
Pzr 10/7
1 - 2
Atlético Grau (9)
Alianza Lima (8)
Primera Division - Round 01
Pzr 10/7
0 - 1
Carlos Mannucci (10)
Melgar (13)
Primera Division - Round 01
Pzr 10/7
1 - 0
ADT (7)
Carlos Stein (10)
Primera Division - Round 01
Pzr 10/7
1 - 1
Universitario (14)
Academia Cantolao (7)
Primera Division - Round 01
Pzt 11/7
3 - 0
Sport Boys (12)
UTC Cajamarca (14)
Primera Division - Round 01
Pzt 11/7
4 - 0
Deportivo Binacional (12)
Universidad San Martín (13)
Arjantin ≫ Round 02
Primera Division - Round 02
Cum 15/7
0 - 0
Deportivo Municipal (10)
Cienciano (3)
Primera Division - Round 02
Ctesi 16/7
3 - 2
César Vallejo (17)
ADT (6)
Primera Division - Round 02
Ctesi 16/7
0 - 4
Universidad San Martín (19)
Universitario (12)
Primera Division - Round 02
Pzr 17/7
1 - 1
Sport Huancayo (14)
Atlético Grau (15)
Primera Division - Round 02
Pzr 17/7
1 - 0
Academia Cantolao (11)
Deportivo Binacional (3)
Primera Division - Round 02
Pzr 17/7
2 - 2
Carlos Stein (17)
Ayacucho (12)
Primera Division - Round 02
Pzr 17/7
3 - 1
Alianza Lima (7)
Sport Boys (5)
Primera Division - Round 02
Pzr 17/7
0 - 1
Melgar (8)
Sporting Cristal (7)
Primera Division - Round 02
Pzt 18/7
2 - 1
UTC Cajamarca (18)
Alianza Atlético (16)
Arjantin ≫ Round 03
Primera Division - Round 03
Cum 22/7
0 - 1
Ayacucho (12)
César Vallejo (10)
Primera Division - Round 03
Ctesi 23/7
3 - 1
Alianza Atlético (17)
Academia Cantolao (6)
Primera Division - Round 03
Ctesi 23/7
3 - 1
Atlético Grau (15)
UTC Cajamarca (11)
Primera Division - Round 03
Ctesi 23/7
2 - 0
Sport Boys (9)
Universidad San Martín (19)
Primera Division - Round 03
Ctesi 23/7
0 - 1
Carlos Mannucci (18)
Alianza Lima (2)
Primera Division - Round 03
Pzr 24/7
1 - 0
Melgar (12)
Sport Huancayo (16)
Primera Division - Round 03
Pzr 24/7
0 - 1
ADT (12)
Cienciano (7)
Primera Division - Round 03
Pzr 24/7
2 - 0
Universitario (6)
Carlos Stein (16)
Primera Division - Round 03
Pzt 25/7
2 - 0
Deportivo Binacional (10)
Deportivo Municipal (14)
Arjantin ≫ Round 04
Primera Division - Round 04
Sal 26/7
1 - 2
Academia Cantolao (10)
Atlético Grau (9)
Primera Division - Round 04
Sal 26/7
0 - 2
UTC Cajamarca (13)
Sporting Cristal (7)
Primera Division - Round 04
Çrs 27/7
4 - 0
Sport Huancayo (16)
Carlos Mannucci (18)
Primera Division - Round 04
Çrs 27/7
1 - 0
Alianza Lima (2)
Alianza Atlético (12)
Primera Division - Round 04
Çrs 27/7
3 - 3
Universidad San Martín (19)
Ayacucho (15)
Primera Division - Round 04
Çrs 27/7
3 - 2
Carlos Stein (17)
Sport Boys (7)
Primera Division - Round 04
Çrs 27/7
1 - 0
Deportivo Municipal (16)
ADT (14)
Primera Division - Round 04
Prs 28/7
1 - 1
Cienciano (4)
Deportivo Binacional (6)
Primera Division - Round 04
Prs 28/7
1 - 0
César Vallejo (9)
Universitario (4)
Arjantin ≫ Round 05
Primera Division - Round 05
Cum 29/7
1 - 0
Melgar (9)
UTC Cajamarca (17)
Primera Division - Round 05
Ctesi 30/7
0 - 1
Ayacucho (15)
Cienciano (5)
Primera Division - Round 05
Pzr 31/7
0 - 1
Universitario (7)
Deportivo Municipal (10)
Primera Division - Round 05
Pzr 31/7
2 - 1
Alianza Atlético (14)
Carlos Stein (12)
Primera Division - Round 05
Pzr 31/7
0 - 0
Carlos Mannucci (19)
Academia Cantolao (13)
Primera Division - Round 05
Pzr 31/7
1 - 0
Atlético Grau (9)
Universidad San Martín (18)
Primera Division - Round 05
Pzr 31/7
1 - 0
ADT (16)
Deportivo Binacional (7)
Primera Division - Round 05
Pzr 31/7
0 - 0
Sporting Cristal (4)
Alianza Lima (1)
Primera Division - Round 05
Pzt 1/8
1 - 2
Sport Boys (10)
César Vallejo (6)
Arjantin ≫ Round 06
Primera Division - Round 06
Ctesi 6/8
1 - 0
Universidad San Martín (19)
Alianza Atlético (11)
Primera Division - Round 06
Ctesi 6/8
2 - 2
Academia Cantolao (13)
Sporting Cristal (4)
Primera Division - Round 06
Ctesi 6/8
4 - 1
Deportivo Binacional (8)
Ayacucho (17)
Primera Division - Round 06
Pzr 7/8
1 - 1
Sport Huancayo (14)
ADT (12)
Primera Division - Round 06
Pzr 7/8
0 - 1
César Vallejo (2)
Atlético Grau (6)
Primera Division - Round 06
Pzr 7/8
2 - 2
Deportivo Municipal (8)
Sport Boys (11)
Primera Division - Round 06
Pzr 7/8
1 - 0
Cienciano (5)
Universitario (9)
Primera Division - Round 06
Prs 22/9
2 - 0
Alianza Lima (5)
Melgar (4)
Primera Division - Round 06
Pzr 25/9
1 - 2
Carlos Stein (18)
Carlos Mannucci (16)
Arjantin ≫ Round 07
Primera Division - Round 07
Ctesi 13/8
3 - 2
Sporting Cristal (5)
Carlos Stein (15)
Primera Division - Round 07
Ctesi 13/8
3 - 2
Carlos Mannucci (19)
Universidad San Martín (16)
Primera Division - Round 07
Ctesi 13/8
1 - 2
Ayacucho (18)
ADT (11)
Primera Division - Round 07
Pzr 14/8
2 - 0
Universitario (10)
Deportivo Binacional (6)
Primera Division - Round 07
Pzr 14/8
3 - 0
Alianza Atlético (12)
César Vallejo (5)
Primera Division - Round 07
Pzr 14/8
2 - 1
Atlético Grau (4)
Deportivo Municipal (10)
Primera Division - Round 07
Pzr 14/8
2 - 1
Sport Boys (12)
Cienciano (2)
Primera Division - Round 07
Pzr 14/8
4 - 0
Sport Huancayo (14)
UTC Cajamarca (19)
Primera Division - Round 07
Sal 16/8
3 - 1
Melgar (11)
Academia Cantolao (14)
Arjantin ≫ Round 08
Primera Division - Round 08
Cum 19/8
2 - 1
UTC Cajamarca (19)
Ayacucho (18)
Primera Division - Round 08
Ctesi 20/8
0 - 1
Deportivo Municipal (12)
Alianza Atlético (11)
Primera Division - Round 08
Ctesi 20/8
2 - 2
Cienciano (3)
Atlético Grau (1)
Primera Division - Round 08
Pzr 21/8
1 - 0
Alianza Lima (4)
Sport Huancayo (13)
Primera Division - Round 08
Pzr 21/8
0 - 2
Carlos Stein (16)
Melgar (6)
Primera Division - Round 08
Pzr 21/8
4 - 1
César Vallejo (7)
Carlos Mannucci (17)
Primera Division - Round 08
Pzr 21/8
1 - 1
ADT (11)
Universitario (9)
Primera Division - Round 08
Pzr 21/8
1 - 2
Universidad San Martín (18)
Sporting Cristal (6)
Primera Division - Round 08
Pzt 22/8
3 - 0
Deportivo Binacional (10)
Sport Boys (11)
Arjantin ≫ Round 09
Primera Division - Round 09
Cum 26/8
2 - 1
Sport Boys (11)
ADT (10)
Primera Division - Round 09
Ctesi 27/8
2 - 1
Melgar (4)
Universidad San Martín (18)
Primera Division - Round 09
Ctesi 27/8
1 - 1
Carlos Mannucci (17)
Deportivo Municipal (12)
Primera Division - Round 09
Ctesi 27/8
1 - 1
Sport Huancayo (13)
Academia Cantolao (14)
Primera Division - Round 09
Pzr 28/8
2 - 1
Universitario (10)
Ayacucho (19)
Primera Division - Round 09
Pzr 28/8
1 - 0
Alianza Atlético (10)
Cienciano (5)
Primera Division - Round 09
Pzr 28/8
3 - 1
Atlético Grau (3)
Deportivo Binacional (8)
Primera Division - Round 09
Pzr 28/8
0 - 0
Sporting Cristal (2)
César Vallejo (7)
Primera Division - Round 09
Pzr 28/8
1 - 1
UTC Cajamarca (15)
Alianza Lima (4)
Arjantin ≫ Round 10
Primera Division - Round 10
Cum 2/9
1 - 1
Ayacucho (19)
Sport Boys (10)
Primera Division - Round 10
Ctesi 3/9
0 - 3
Deportivo Municipal (12)
Sporting Cristal (3)
Primera Division - Round 10
Ctesi 3/9
2 - 0
Cienciano (7)
Carlos Mannucci (16)
Primera Division - Round 10
Pzr 4/9
0 - 0
Academia Cantolao (14)
UTC Cajamarca (15)
Primera Division - Round 10
Pzr 4/9
0 - 1
Carlos Stein (17)
Sport Huancayo (13)
Primera Division - Round 10
Pzr 4/9
1 - 1
ADT (12)
Atlético Grau (2)
Primera Division - Round 10
Pzr 4/9
0 - 2
Alianza Lima (5)
Universitario (8)
Primera Division - Round 10
Pzt 5/9
2 - 0
Deportivo Binacional (10)
Alianza Atlético (8)
Primera Division - Round 10
Ctesi 24/9
3 - 2
César Vallejo (7)
Melgar (5)
Arjantin ≫ Round 11
Primera Division - Round 11
Cum 9/9
4 - 0
UTC Cajamarca (15)
Carlos Stein (17)
Primera Division - Round 11
Ctesi 10/9
2 - 2
Alianza Atlético (9)
ADT (12)
Primera Division - Round 11
Ctesi 10/9
0 - 0
Alianza Lima (6)
Academia Cantolao (15)
Primera Division - Round 11
Pzr 11/9
4 - 1
Sporting Cristal (1)
Cienciano (4)
Primera Division - Round 11
Pzr 11/9
3 - 0
Atlético Grau (2)
Ayacucho (17)
Primera Division - Round 11
Pzr 11/9
2 - 1
Carlos Mannucci (16)
Deportivo Binacional (7)
Primera Division - Round 11
Pzr 11/9
0 - 1
Sport Boys (10)
Universitario (6)
Primera Division - Round 11
Pzt 12/9
6 - 2
Melgar (4)
Deportivo Municipal (14)
Primera Division - Round 11
Pzt 12/9
3 - 2
Sport Huancayo (12)
Universidad San Martín (19)
Arjantin ≫ Round 12
Primera Division - Round 12
Ctesi 17/9
2 - 1
César Vallejo (9)
Sport Huancayo (10)
Primera Division - Round 12
Ctesi 17/9
2 - 2
Cienciano (7)
Melgar (3)
Primera Division - Round 12
Pzr 18/9
2 - 0
Universitario (4)
Atlético Grau (2)
Primera Division - Round 12
Pzr 18/9
1 - 2
Carlos Stein (18)
Alianza Lima (7)
Primera Division - Round 12
Pzr 18/9
1 - 5
Universidad San Martín (19)
UTC Cajamarca (13)
Primera Division - Round 12
Pzr 18/9
1 - 0
Sport Boys (11)
Academia Cantolao (15)
Primera Division - Round 12
Pzr 18/9
2 - 1
ADT (13)
Carlos Mannucci (16)
Primera Division - Round 12
Pzr 18/9
1 - 1
Deportivo Binacional (9)
Sporting Cristal (1)
Primera Division - Round 12
Pzt 19/9
2 - 0
Ayacucho (17)
Alianza Atlético (10)
Arjantin ≫ Round 13
Primera Division - Round 13
Sal 27/9
5 - 0
Alianza Lima (3)
Universidad San Martín (19)
Primera Division - Round 13
Çrs 28/9
3 - 2
Academia Cantolao (16)
Carlos Stein (18)
Primera Division - Round 13
Çrs 28/9
2 - 1
Sport Huancayo (12)
Deportivo Municipal (16)
Primera Division - Round 13
Prs 29/9
4 - 2
Sporting Cristal (2)
ADT (12)
Primera Division - Round 13
Prs 29/9
3 - 0
Atlético Grau (3)
Sport Boys (10)
Primera Division - Round 13
Prs 29/9
2 - 1
Melgar (5)
Deportivo Binacional (9)
Primera Division - Round 13
Cum 30/9
2 - 2
Alianza Atlético (11)
Universitario (5)
Primera Division - Round 13
Cum 30/9
4 - 0
UTC Cajamarca (13)
César Vallejo (6)
Primera Division - Round 13
Ctesi 1/10
0 - 1
Carlos Mannucci (15)
Ayacucho (17)
Arjantin ≫ Round 14
Primera Division - Round 14
Sal 4/10
0 - 0
Atlético Grau (3)
Carlos Stein (18)
Primera Division - Round 14
Sal 4/10
1 - 3
Universidad San Martín (19)
Academia Cantolao (14)
Primera Division - Round 14
Sal 4/10
1 - 2
Deportivo Municipal (17)
UTC Cajamarca (10)
Primera Division - Round 14
Çrs 5/10
0 - 1
Cienciano (8)
Sport Huancayo (9)
Primera Division - Round 14
Çrs 5/10
3 - 2
César Vallejo (6)
Alianza Lima (3)
Primera Division - Round 14
Çrs 5/10
1 - 1
ADT (13)
Melgar (4)
Primera Division - Round 14
Çrs 5/10
0 - 1
Ayacucho (16)
Sporting Cristal (1)
Primera Division - Round 14
Prs 6/10
3 - 0
Universitario (6)
Carlos Mannucci (15)
Primera Division - Round 14
Prs 6/10
2 - 0
Sport Boys (13)
Alianza Atlético (11)
Arjantin ≫ Round 15
Primera Division - Round 15
Cum 7/10
2 - 1
UTC Cajamarca (8)
Cienciano (10)
Primera Division - Round 15
Ctesi 8/10
0 - 1
Academia Cantolao (14)
César Vallejo (6)
Primera Division - Round 15
Pzr 9/10
3 - 0
Melgar (6)
Ayacucho (16)
Primera Division - Round 15
Pzr 9/10
4 - 1
Alianza Atlético (12)
Atlético Grau (3)
Primera Division - Round 15
Pzr 9/10
0 - 0
Carlos Mannucci (15)
Sport Boys (10)
Primera Division - Round 15
Pzr 9/10
1 - 1
Carlos Stein (18)
Universidad San Martín (19)
Primera Division - Round 15
Pzr 9/10
0 - 0
Sporting Cristal (1)
Universitario (5)
Primera Division - Round 15
Pzt 10/10
1 - 0
Sport Huancayo (8)
Deportivo Binacional (12)
Primera Division - Round 15
Sal 11/10
4 - 1
Alianza Lima (6)
Deportivo Municipal (16)
Arjantin ≫ Round 16
Primera Division - Round 16
Cum 14/10
3 - 0
César Vallejo (6)
Carlos Stein (18)
Primera Division - Round 16
Ctesi 15/10
1 - 0
Alianza Atlético (10)
Sport Huancayo (7)
Primera Division - Round 16
Ctesi 15/10
3 - 5
Sport Boys (10)
Sporting Cristal (1)
Primera Division - Round 16
Pzr 16/10
2 - 0
Deportivo Binacional (12)
UTC Cajamarca (8)
Primera Division - Round 16
Pzr 16/10
1 - 0
Deportivo Municipal (17)
Academia Cantolao (14)
Primera Division - Round 16
Pzr 16/10
2 - 1
Atlético Grau (6)
Carlos Mannucci (16)
Primera Division - Round 16
Pzr 16/10
4 - 1
ADT (13)
Universidad San Martín (19)
Primera Division - Round 16
Pzr 16/10
1 - 1
Universitario (6)
Melgar (5)
Primera Division - Round 16
Pzt 17/10
0 - 2
Cienciano (13)
Alianza Lima (4)
Arjantin ≫ Round 17
Primera Division - Round 17
Çrs 19/10
1 - 1
Universidad San Martín (19)
César Vallejo (4)
Primera Division - Round 17
Çrs 19/10
0 - 1
Sport Huancayo (7)
Ayacucho (17)
Primera Division - Round 17
Çrs 19/10
1 - 4
Carlos Stein (18)
Deportivo Municipal (15)
Primera Division - Round 17
Prs 20/10
3 - 0
Melgar (5)
Sport Boys (10)
Primera Division - Round 17
Prs 20/10
3 - 1
Academia Cantolao (15)
Cienciano (13)
Primera Division - Round 17
Prs 20/10
1 - 2
Sporting Cristal (1)
Atlético Grau (5)
Primera Division - Round 17
Prs 20/10
2 - 2
UTC Cajamarca (9)
ADT (12)
Primera Division - Round 17
Cum 21/10
2 - 2
Carlos Mannucci (17)
Alianza Atlético (9)
Primera Division - Round 17
Cum 21/10
2 - 0
Alianza Lima (3)
Deportivo Binacional (12)
Arjantin ≫ Round 18
Primera Division - Round 18
Ctesi 22/10
2 - 1
Deportivo Municipal (15)
Universidad San Martín (19)
Primera Division - Round 18
Pzr 23/10
0 - 2
Carlos Mannucci (17)
UTC Cajamarca (9)
Primera Division - Round 18
Pzr 23/10
0 - 2
Alianza Atlético (9)
Sporting Cristal (2)
Primera Division - Round 18
Pzr 23/10
2 - 1
ADT (10)
Academia Cantolao (15)
Primera Division - Round 18
Pzt 24/10
6 - 2
Cienciano (13)
Carlos Stein (18)
Primera Division - Round 18
Pzt 24/10
2 - 1
Atlético Grau (3)
Melgar (4)
Primera Division - Round 18
Pzt 24/10
3 - 0
Deportivo Binacional (13)
César Vallejo (5)
Primera Division - Round 18
Sal 25/10
2 - 0
Universitario (6)
Sport Huancayo (8)
Primera Division - Round 18
Sal 25/10
0 - 1
Ayacucho (16)
Alianza Lima (3)
Arjantin ≫ Round 19
Primera Division - Round 19
Cum 28/10
1 - 1
UTC Cajamarca (7)
Universitario (5)
Primera Division - Round 19
Ctesi 29/10
1 - 1
César Vallejo (6)
Deportivo Municipal (14)
Primera Division - Round 19
Ctesi 29/10
1 - 1
Academia Cantolao (15)
Ayacucho (16)
Primera Division - Round 19
Ctesi 29/10
3 - 1
Sport Huancayo (8)
Sport Boys (13)
Primera Division - Round 19
Pzr 30/10
2 - 0
Alianza Lima (1)
ADT (9)
Primera Division - Round 19
Pzr 30/10
0 - 1
Melgar (5)
Alianza Atlético (10)
Primera Division - Round 19
Pzr 30/10
4 - 0
Sporting Cristal (2)
Carlos Mannucci (17)
Primera Division - Round 19
Pzr 30/10
1 - 2
Universidad San Martín (19)
Cienciano (12)
Primera Division - Round 19
Pzr 30/10
2 - 3
Carlos Stein (18)
Deportivo Binacional (11)
Arjantin ≫ Round 01
Primera Division - Round 01
Cum 4/2
0 - 0
César Vallejo
Cienciano
Primera Division - Round 01
Cum 4/2
2 - 1
UTC Cajamarca (19)
Sport Boys (14)
Primera Division - Round 01
Ctesi 5/2
1 - 1
Alianza Lima (7)
Atlético Grau (8)
Primera Division - Round 01
Ctesi 5/2
3 - 2
Deportivo Municipal (13)
Ayacucho (9)
Primera Division - Round 01
Ctesi 5/2
1 - 0
Sport Huancayo (14)
Sporting Cristal (15)
Primera Division - Round 01
Pzr 6/2
1 - 0
Melgar (14)
Carlos Mannucci (11)
Primera Division - Round 01
Pzr 6/2
0 - 0
Carlos Stein (12)
ADT (10)
Primera Division - Round 01
Pzr 6/2
0 - 3
Academia Cantolao (11)
Universitario (15)
Primera Division - Round 01
Cum 25/3
0 - 1
Universidad San Martín (19)
Deportivo Binacional (5)
Arjantin ≫ Round 02
Primera Division - Round 02
Ctesi 12/2
3 - 0
Universitario (1)
Universidad San Martín (14)
Primera Division - Round 02
Ctesi 12/2
1 - 0
Alianza Atlético (12)
UTC Cajamarca (3)
Primera Division - Round 02
Ctesi 12/2
0 - 0
ADT (8)
César Vallejo (10)
Primera Division - Round 02
Ctesi 12/2
2 - 1
Ayacucho (14)
Carlos Stein (10)
Primera Division - Round 02
Pzr 13/2
4 - 2
Cienciano (12)
Deportivo Municipal (2)
Primera Division - Round 02
Pzr 13/2
2 - 2
Sporting Cristal (17)
Melgar (4)
Primera Division - Round 02
Pzr 13/2
3 - 4
Atlético Grau (12)
Sport Huancayo (5)
Primera Division - Round 02
Pzr 13/2
0 - 0
Sport Boys (16)
Alianza Lima (11)
Primera Division - Round 02
Sal 15/2
5 - 0
Deportivo Binacional (16)
Academia Cantolao (18)
Arjantin ≫ Round 03
Primera Division - Round 03
Ctesi 19/2
2 - 1
Carlos Stein (15)
Universitario (1)
Primera Division - Round 03
Ctesi 19/2
1 - 0
Deportivo Municipal (9)
Deportivo Binacional (5)
Primera Division - Round 03
Ctesi 19/2
0 - 0
UTC Cajamarca (10)
Atlético Grau (14)
Primera Division - Round 03
Pzr 20/2
3 - 0
Sport Huancayo (2)
Melgar (5)
Primera Division - Round 03
Pzr 20/2
1 - 3
Academia Cantolao (19)
Alianza Atlético (9)
Primera Division - Round 03
Pzr 20/2
2 - 1
César Vallejo (13)
Ayacucho (10)
Primera Division - Round 03
Pzr 20/2
3 - 1
Alianza Lima (12)
Carlos Mannucci (17)
Primera Division - Round 03
Pzt 21/2
0 - 0
Cienciano (7)
ADT (13)
Primera Division - Round 03
Pzt 21/2
2 - 0
Universidad San Martín (18)
Sport Boys (16)
Arjantin ≫ Round 04
Primera Division - Round 04
Cum 25/2
3 - 2
Sporting Cristal (16)
UTC Cajamarca (9)
Primera Division - Round 04
Ctesi 26/2
3 - 2
Deportivo Binacional (12)
Cienciano (6)
Primera Division - Round 04
Ctesi 26/2
1 - 0
Atlético Grau (16)
Academia Cantolao (19)
Primera Division - Round 04
Ctesi 26/2
5 - 0
Ayacucho (15)
Universidad San Martín (16)
Primera Division - Round 04
Pzr 27/2
0 - 1
Carlos Mannucci (18)
Sport Huancayo (1)
Primera Division - Round 04
Pzr 27/2
2 - 1
Sport Boys (17)
Carlos Stein (12)
Primera Division - Round 04
Pzr 27/2
4 - 2
Alianza Atlético (5)
Alianza Lima (7)
Primera Division - Round 04
Pzr 27/2
2 - 3
ADT (16)
Deportivo Municipal (6)
Primera Division - Round 04
Pzr 27/2
3 - 0
Universitario (4)
César Vallejo (8)
Arjantin ≫ Round 05
Primera Division - Round 05
Cum 4/3
3 - 1
UTC Cajamarca (13)
Melgar (14)
Primera Division - Round 05
Ctesi 5/3
3 - 1
Cienciano (8)
Ayacucho (7)
Primera Division - Round 05
Ctesi 5/3
2 - 1
Deportivo Municipal (4)
Universitario (2)
Primera Division - Round 05
Pzr 6/3
1 - 1
César Vallejo (11)
Sport Boys (14)
Primera Division - Round 05
Pzr 6/3
3 - 2
Academia Cantolao (19)
Carlos Mannucci (18)
Primera Division - Round 05
Pzr 6/3
0 - 1
Carlos Stein (14)
Alianza Atlético (4)
Primera Division - Round 05
Pzr 6/3
0 - 1
Alianza Lima (10)
Sporting Cristal (13)
Primera Division - Round 05
Pzt 7/3
1 - 2
Universidad San Martín (17)
Atlético Grau (11)
Primera Division - Round 05
Sal 8/3
0 - 1
Deportivo Binacional (9)
ADT (16)
Arjantin ≫ Round 06
Primera Division - Round 06
Ctesi 12/3
3 - 1
Alianza Atlético (1)
Universidad San Martín (17)
Primera Division - Round 06
Ctesi 12/3
1 - 0
Carlos Mannucci (19)
Carlos Stein (15)
Primera Division - Round 06
Ctesi 12/3
1 - 0
Melgar (16)
Alianza Lima (13)
Primera Division - Round 06
Pzr 13/3
1 - 1
Universitario (4)
Cienciano (5)
Primera Division - Round 06
Pzr 13/3
2 - 2
Sporting Cristal (8)
Academia Cantolao (19)
Primera Division - Round 06
Pzr 13/3
1 - 1
Atlético Grau (7)
César Vallejo (13)
Primera Division - Round 06
Pzr 13/3
1 - 2
Sport Boys (15)
Deportivo Municipal (3)
Primera Division - Round 06
Pzr 13/3
1 - 0
ADT (13)
Sport Huancayo (3)
Primera Division - Round 06
Pzr 13/3
2 - 3
Ayacucho (12)
Deportivo Binacional (11)
Arjantin ≫ Round 07
Primera Division - Round 07
Ctesi 19/3
4 - 1
Cienciano (6)
Sport Boys (15)
Primera Division - Round 07
Pzr 20/3
3 - 1
César Vallejo (11)
Alianza Atlético (1)
Primera Division - Round 07
Pzr 20/3
0 - 1
Academia Cantolao (17)
Melgar (12)
Primera Division - Round 07
Pzr 20/3
1 - 1
Carlos Stein (16)
Sporting Cristal (11)
Primera Division - Round 07
Pzr 20/3
1 - 1
Deportivo Municipal (2)
Atlético Grau (9)
Primera Division - Round 07
Pzr 20/3
0 - 0
ADT (11)
Ayacucho (13)
Primera Division - Round 07
Pzt 21/3
1 - 0
Deportivo Binacional (10)
Universitario (5)
Primera Division - Round 07
Pzt 21/3
3 - 4
UTC Cajamarca (13)
Sport Huancayo (5)
Primera Division - Round 07
Sal 22/3
1 - 3
Universidad San Martín (19)
Carlos Mannucci (18)
Arjantin ≫ Round 08
Primera Division - Round 08
Cum 1/4
4 - 1
Sporting Cristal (11)
Universidad San Martín (19)
Primera Division - Round 08
Cum 1/4
3 - 2
Ayacucho (12)
UTC Cajamarca (13)
Primera Division - Round 08
Ctesi 2/4
1 - 3
Sport Boys (17)
Deportivo Binacional (2)
Primera Division - Round 08
Ctesi 2/4
2 - 2
Alianza Atlético (3)
Deportivo Municipal (2)
Primera Division - Round 08
Ctesi 2/4
3 - 0
Melgar (12)
Carlos Stein (16)
Primera Division - Round 08
Pzr 3/4
1 - 2
Atlético Grau (10)
Cienciano (6)
Primera Division - Round 08
Pzt 4/4
0 - 0
Carlos Mannucci (14)
César Vallejo (12)
Primera Division - Round 08
Sal 5/4
2 - 1
Universitario (9)
ADT (11)
Primera Division - Round 08
Pzr 5/6
2 - 0
Sport Huancayo (2)
Alianza Lima (3)
Arjantin ≫ Round 09
Primera Division - Round 09
Ctesi 9/4
2 - 0
César Vallejo (9)
Sporting Cristal (8)
Primera Division - Round 09
Ctesi 9/4
0 - 2
Academia Cantolao (18)
Sport Huancayo (5)
Primera Division - Round 09
Ctesi 9/4
1 - 0
Deportivo Municipal (3)
Carlos Mannucci (14)
Primera Division - Round 09
Ctesi 9/4
1 - 1
Deportivo Binacional (2)
Atlético Grau (11)
Primera Division - Round 09
Pzr 10/4
5 - 0
Cienciano (5)
Alianza Atlético (4)
Primera Division - Round 09
Pzr 10/4
1 - 0
Alianza Lima (15)
UTC Cajamarca (13)
Primera Division - Round 09
Pzr 10/4
3 - 0
ADT (12)
Sport Boys (17)
Primera Division - Round 09
Pzr 10/4
1 - 2
Ayacucho (11)
Universitario (7)
Primera Division - Round 09
Pzt 11/4
2 - 0
Universidad San Martín (19)
Melgar (9)
Arjantin ≫ Round 10
Primera Division - Round 10
Cum 15/4
2 - 0
Alianza Atlético (6)
Deportivo Binacional (2)
Primera Division - Round 10
Cum 15/4
2 - 2
UTC Cajamarca (14)
Academia Cantolao (19)
Primera Division - Round 10
Ctesi 16/4
4 - 1
Atlético Grau (7)
ADT (9)
Primera Division - Round 10
Ctesi 16/4
0 - 2
Carlos Mannucci (15)
Cienciano (4)
Primera Division - Round 10
Ctesi 16/4
6 - 4
Sporting Cristal (11)
Deportivo Municipal (2)
Primera Division - Round 10
Pzr 17/4
2 - 1
Sport Huancayo (5)
Carlos Stein (17)
Primera Division - Round 10
Pzr 17/4
1 - 0
Sport Boys (18)
Ayacucho (12)
Primera Division - Round 10
Pzr 17/4
1 - 4
Universitario (6)
Alianza Lima (13)
Primera Division - Round 10
Pzt 18/4
1 - 0
Melgar (11)
César Vallejo (9)
Arjantin ≫ Round 11
Primera Division - Round 11
Cum 22/4
1 - 3
Deportivo Municipal (3)
Melgar (7)
Primera Division - Round 11
Cum 22/4
1 - 2
Ayacucho (13)
Atlético Grau (9)
Primera Division - Round 11
Ctesi 23/4
0 - 1
Cienciano (1)
Sporting Cristal (9)
Primera Division - Round 11
Ctesi 23/4
1 - 2
Academia Cantolao (19)
Alianza Lima (12)
Primera Division - Round 11
Pzr 24/4
2 - 1
Deportivo Binacional (4)
Carlos Mannucci (16)
Primera Division - Round 11
Pzr 24/4
2 - 0
Carlos Stein (18)
UTC Cajamarca (14)
Primera Division - Round 11
Pzr 24/4
1 - 1
Universidad San Martín (17)
Sport Huancayo (3)
Primera Division - Round 11
Pzr 24/4
1 - 2
ADT (12)
Alianza Atlético (5)
Primera Division - Round 11
Pzr 24/4
1 - 1
Universitario (9)
Sport Boys (16)
Arjantin ≫ Round 12
Primera Division - Round 12
Ctesi 30/4
1 - 0
Sporting Cristal (7)
Deportivo Binacional (2)
Primera Division - Round 12
Ctesi 30/4
1 - 0
Melgar (7)
Cienciano (4)
Primera Division - Round 12
Pzr 1/5
2 - 1
Alianza Atlético (3)
Ayacucho (13)
Primera Division - Round 12
Pzr 1/5
0 - 1
Atlético Grau (9)
Universitario (8)
Primera Division - Round 12
Pzr 1/5
1 - 1
Carlos Mannucci (17)
ADT (12)
Primera Division - Round 12
Pzr 1/5
5 - 2
Alianza Lima (10)
Carlos Stein (16)
Primera Division - Round 12
Pzt 2/5
1 - 1
Sport Huancayo (2)
César Vallejo (11)
Primera Division - Round 12
Pzt 2/5
0 - 1
Academia Cantolao (19)
Sport Boys (14)
Primera Division - Round 12
Pzt 2/5
3 - 1
UTC Cajamarca (15)
Universidad San Martín (18)
Arjantin ≫ Round 13
Primera Division - Round 13
Ctesi 7/5
2 - 1
Sport Boys (13)
Atlético Grau (10)
Primera Division - Round 13
Ctesi 7/5
3 - 1
Universitario (7)
Alianza Atlético (1)
Primera Division - Round 13
Pzr 8/5
3 - 1
César Vallejo (11)
UTC Cajamarca (14)
Primera Division - Round 13
Pzr 8/5
2 - 1
Carlos Stein (17)
Academia Cantolao (19)
Primera Division - Round 13
Pzr 8/5
0 - 1
Deportivo Municipal (8)
Sport Huancayo (2)
Primera Division - Round 13
Pzr 8/5
1 - 1
ADT (13)
Sporting Cristal (7)
Primera Division - Round 13
Pzr 8/5
2 - 2
Ayacucho (16)
Carlos Mannucci (17)
Primera Division - Round 13
Pzt 9/5
0 - 1
Deportivo Binacional (4)
Melgar (6)
Primera Division - Round 13
Pzt 9/5
0 - 1
Universidad San Martín (18)
Alianza Lima (10)
Arjantin ≫ Round 14
Primera Division - Round 14
Cum 13/5
3 - 2
Sporting Cristal (5)
Ayacucho (14)
Primera Division - Round 14
Cum 13/5
3 - 0
Melgar (3)
ADT (12)
Primera Division - Round 14
Ctesi 14/5
2 - 2
Academia Cantolao (19)
Universidad San Martín (18)
Primera Division - Round 14
Ctesi 14/5
4 - 3
UTC Cajamarca (15)
Deportivo Municipal (9)
Primera Division - Round 14
Pzr 15/5
2 - 0
Alianza Lima (8)
César Vallejo (10)
Primera Division - Round 14
Pzr 15/5
1 - 2
Alianza Atlético (4)
Sport Boys (13)
Primera Division - Round 14
Pzr 15/5
0 - 0
Carlos Mannucci (17)
Universitario (6)
Primera Division - Round 14
Pzt 16/5
3 - 3
Sport Huancayo (2)
Cienciano (8)
Primera Division - Round 14
Pzt 16/5
1 - 1
Carlos Stein (16)
Atlético Grau (12)
Arjantin ≫ Round 15
Primera Division - Round 15
Ctesi 21/5
0 - 1
César Vallejo (11)
Academia Cantolao (19)
Primera Division - Round 15
Ctesi 21/5
3 - 1
Universidad San Martín (19)
Carlos Stein (15)
Primera Division - Round 15
Ctesi 21/5
3 - 2
Cienciano (7)
UTC Cajamarca (14)